ФЕСТИВАЛЬ НА РОДИНЕ А. В. КАЛИНИНА
20.08.2019 02:56

В хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района состоялся областной фестиваль «Калининское лето», приуроченный к 103-й годовщине со дня рождения донского писателя, поэта и публициста Анатолия Калинина.

Как всегда, на этот фестиваль съехались многочисленные гости со всех уголков Ростовской области и других регионов России. В программе фестиваля были предусмотрены работа экспозиции «А.В.Калинин — человек, писатель, гражданин», выставка изданий А.В.Калинина на разных языках, выставка-ярмарка народных ремесел, мастер-классы по рукоделию, народные гуляния, гала-концерт. На празднике побывала и делегация Константиновского района, в состав которой вошли работники культуры Богоявленского сельского поселения и Константиновского городского поселения, народные вокальные коллективы «Надежда» (руководитель А.И.Жиров, РДК), дуэт «Эхо» (руководитель А.А.Мягков, РДК), вокальный коллектив «Станичники» (руководитель А.А.Мягков, РДК).

Наш район принял участие в работе сценической площадки «Казачий курень» и в праздничной программе «Пухляковский август». Константиновский казачий курень получился самым гостеприимным. Работники культуры Богоявленского сельского поселения Константиновского района накрыли богатый стол, на котором были представлены старинные казачьи блюда и напитки. Заместитель Губернатора Ростовской области В.В.Артемов и почетные гости праздника с удовольствием посетили курень Константиновского района. Завершилось мероприятие грандиозным гала-концертом и фейерверком на набережной реки Дон.