Детский праздник «Цветочная сказка»
02.05.2019 08:12

1 мая, в первый майский выходной, в Константиновском районном доме культуры состоялся детский праздник «Цветочная сказка».

Малый зал Дома культуры был оформлен цветами. В Год народного творчества на Дону, в рамках областного инновационного проекта «Донской культурный марафон», местные жители, мастера декоративно-прикладного творчества, подготовили выставку ростовых цветов, декоративных экспозиций, поделок. В выставке приняли участие: Надежда Фетисова, Лилия Ходыкина, Оксана Хромова, Екатерина Носова, Татьяна Зубко, Оксана Дудоладова.

На праздничное мероприятие дети пришли в костюмах бабочек, фей, разбойников, пиратов. Каждый ребёнок мог посетить фотозону «Волшебный мир цветов» и сфотографироваться на память.

Ведущая праздника, Фея сказок, пригласила ребят в Цветочную сказку. В этой сказке дети встретились с Бабочкой, Феей цветов и Разбойником. Много приключений выпало на их пути. Все участники мероприятия танцевали, играли, собирали цветы. Даже родители приняли участие в игре «Цветочная дружба» и показали своим детям, что дружба превыше всего.

В Цветочной сказке дети узнали, что цветы волшебные. В одном цветке они нашли записку, в которой говорилось, что на празднике присутствуют именинники, для которых нужно спеть песню. Именинниками оказались Милана Макарова (30 апреля) и Анастасия Землина (1 мая). Все участники мероприятия поздравили именинников и спели песню «С Днём рождения».

В детской программе приняли участие:

— хореографический коллектив «Семицветик» (д/с "Алёнушка, рук. Радченко Е.В.);

— София Парамонова (рук.: Сундукова О.В., Косарев А.Б.);

— Евгения Кузменькова (Бабочка);

— Виктория Васюкова (Фея цветов);

— Александр Голиков (Разбойник).