2019 год объявлен Годом народного творчества
08.02.2019 22:21

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым 2019 год объявлен Годом народного творчества.

Культура и языки народов, живущих в Ростовской области, — это наше богатство, стратегический ресурс развития. Столетиями на Дону накапливался опыт добрососедства, формировались традиции межэтнического и межрелигиозного сотрудничества, совместного сохранения и развития культур. Это хорошая основа для консолидации общества. Этническое многообразие Донского края наполнит предстоящий год особым звучанием.

Составной частью тематического года является Донской культурный марафон, который стартовал в начале 2019 года и завершится в мае 2020 года, в канун 75-летия Победы.

Помимо этого, весной 2019 года Ростов-на-Дону станет центром притяжения творческой молодежи со всех регионов России — с 19 по 24 апреля состоятся XVIIIДельфийские состязания в области искусств.

В Ростовской области 2019 год будет насыщен культурными мероприятиями муниципального, регионального и федерального уровней.