«Подарим радость детям»
10.12.2018 19:29

10 декабря, в рамках фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», в Константиновском районном доме культуры состоялся детский праздник, посвящённый Международному дню инвалидов.

На праздник пришли дети со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Перед началом мероприятия все могли не только пообщаться, но и познакомиться с творчеством ребят, жизнелюбию и таланту которых можно только поучиться. На выставке изобразительного искусства «Поверь в себя» были представлены работы Ермаковой Вероники (рук. Т.Бурдина) и Манина Егора (рук. А.Михайлычева).

На мероприятии дети вместе с героями праздника совершили путешествие на солнечный остров. В гости на праздник к ребятам пришли всем известные герои: Барбоскины (Е.Литвинова, Е.Минеева), Барбарики (Н.Сажнева, А.Романюк, А.Голиков), Сладкоежка (Е.Олейник), Витаминка (А.Карасёва), Праздник (Ю.Шереметьева).

Все веселились и играли, танцевали, и никому на празднике не было скучно.

В празднике принимали участие: Солдатова А. (рук. М.Акименко), Димитрова А., Хлупина А., Пацера Ю. (рук. М.Сербулова), вокальный Ансамбль «Минутки» (рук. Л.Веретенникова), танцевальный коллектив «Сюрприз» (рук. Т.Грызункова), Федин А. и Аитова Д. (рук. О.Федина), вокальный ансамбль «Лучики солнца» ( рук.О.Сундукова) .

Завершилось мероприятие общим хороводом всех участников и зрителей. Главные герои праздника подарили всем участникам воздушные шары и сладкие подарки, пожелали детям быть здоровыми, добрыми и счастливыми.

Праздник получился по-семейному добрым, тёплым и весёлым. Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.

Константиновский районный дом культуры выражает благодарность Снежане Калиненко за активное сотрудничество в организации мероприятия.