«Мы славим руки хлебороба»
04.12.2018 18:02

Под таким названием 30 ноября в РДК прошла концертная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

День работников сельского хозяйства — это один из самых значимых праздников, который отмечают осенью после завершения всего комплекса полевых работ. Это время подведения итогов. Сегодня можно смело говорить о трудовых победах наших земляков. Вот уже второй год аграрии Дона собрали рекордный урожай зерновых. Константиновский район занял 1 место по валовому сбору зерна в северо-восточной зоне. Заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов вручил переходящий Кубок главе Администрации Константиновского района В.Е. Калмыкову.

Концертная программа прошла интересно и насыщенно. Более 80 человек Константиновского района были награждены памятными подарками за свой нелегкий и добросовестный труд.

В этот праздничный день для всех агрономов и пахарей, животноводов и пчеловодов, механизаторов и доярок сделали подарок обладатели Кубка Мира и двукратные чемпионы Европы по артистическому танцу 2016 года в Москве, обладатели Гран-при и других наград на Международных конкурсах в Болгарии, Швеции, Чехии, Польше, Италии, Азербайджане — участники образцовой студии эстрадного танца и театра моды «Эксклюзив» (руководитель Эллина Широкая).

Также свои концертные номера подарили зрителям лучшие исполнители, вокальные и хореографические коллективы нашего города:

— народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.);

— народная вокальная группа «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.);

— вокальный ансамбль «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.).

Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.