Интерактивная акция «Миссия — жить»
21.09.2018 18:17

20 сентября в сквере на рыночной площади Константиновский районный дом культуры провёл интерактивную акцию «Миссия — жить».

Тема здорового образа жизни актуальна всегда. Ведь самый драгоценный дар, который человек получает от природы — здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения — важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья ведущий методист РДК Литвинова Е.А. подготовила мини тренинги. Участники тренингов получили информацию о здоровье, здоровом образе жизни и о факторах, которые влияют на формирование здоровья; научились определять жизненные ценности, формировать ответственное отношение к собственному здоровью и собственным поступкам.

Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение! Вот с таких замечательных слов началась и закончилась акция «Миссия — жить». В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов средних школ № 1 и № 2 города Константиновска.
Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, поняли, что никто не позаботится о своем здоровье лучше, чем они сами.