Фестиваль мультгероев
08.06.2018 18:15

Лето — пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Чтобы разнообразить досуг детей, Константиновский районный дом культуры подготовил целый комплекс мероприятий на летний период.

7 июня в РДК состоялся «Фестиваль мультгероев», посвящённый Десятилетию детства в России.

Все дети любят смотреть мультфильмы и у каждого ребёнка есть свои любимые герои. Поэтому появилась идея провести необычный праздник для детей, посещающих пришкольные лагеря города.

Началось мероприятие с путешествия по станциям, на которых дети отгадывали загадки, кроссворды, героев мультфильмов. Последним этапом путешествия стала большая страна Мультимилитрямния, в которой ребята повстречали героев из разных мультфильмов.

Интересное и познавательное путешествие провела Ленивая В.В. — методист по работе с детьми Константиновской детской библиотеки им. А.С.Пушкина.

Ведущая праздника — Мульти-Пульти (А.Карасёва) разнообразила программу интересным представлением артистов. Перед каждым их выходом дети разгадывали загадки о предстоящем концертном номере.

В празднике приняли участие:

— воспитанники детского сада «Золотой ключик» (рук. Л.Молоканова);

— дуэт «Капель» (Мариинский СДК, рук. Н.Фомичёва);

— Ольга Макаренко (Верхнепотаповский СДК, рук. А. Макаренко);

— солисты студии эстрадного танца и театра моды «Эксклюзив»: Камила Абдуллаева, Ксения Болдырева, Светлана Галиганова, Артём Овчаренко (рук. Э. Широкая);

— Ангелина Солдатова и Надежда Сотник (рук. М. Акименко);

— вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. О.Сундукова);

— вокальный коллектив «Домисолька» (Верхнепотаповский СДК, рук. Е. Пинчук);

— студия танца «Диамант» (рук. М. Трофимова).

В конце мероприятия всем участникам были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Праздник получился интересным и ярким.