«Звёзды из будущего»
24.05.2018 16:39

23 мая в РДК состоялся гала-концерт второго районного фестиваля детского творчества «Звёзды из будущего», посвященного Десятилетию детства в России. В фестивале приняли участие учреждения культуры Константиновского района.

Первый этап фестиваля прошел по хуторам и станицам района, где были отобраны самые лучшие номера художественной самодеятельности.

На гала-концерте зрители вместе с ведущими — Алёной Карасевой и Александром Голиковым совершили космическое путешествие по разным планетам и созвездиям нашей галактики. Жители этих планет и созвездий исполняли песни и танцы.Зрители в течение всего мероприятия поддерживали артистов бурными аплодисментами. Все участники фестиваля получили благодарственные письма и сладкие призы.

На гала-концерте фестиваля были награждены победители районного фотоконкурса среди детей и подростков учреждений культуры Константиновского района «Краски жизни».

В номинации «Жизнь прекрасна»:

1 место — Мелина Апресян (Авиловский СДК);

2 место — Вячеслав Снегирев (Камышинский СДК);

3 место — Иван Малащицкий (Базковский СДК).

В номинации «Делай добро»:

1 место — София Матушкина (Базковский СДК);

2 место — Лина Валялкина (Стычновский СДК);

3 место — Степан Кольдюшов (Ермиловский СДК).

В номинации «Спорту — „Да!“»:

1 место — Данил Буравлев (Хрящевский СДК);

2 место — Мария Гребенникова (Кастырский СК);

3 место — Алексей Гелемеев (Вифлянцевский СДК).

Фестиваль детского творчества «Звезды из будущего» не только подарил всем зрителям настоящий праздник, но и показал, как много у нас в районе талантливых детей и подростков.