Наши победители в Чемпионате Европы по артистическому танцу
14.03.2018 11:31

С 9 по 11 марта 2018 года в Москве прошло одно из главных событий года в мире танцев — 5-й по счету Чемпионат Европы по артистическому танцу, а также Кубок мира по артистическому танцу.

Организатором турнира уже не один год выступает Всемирная Федерация Артистического Танца WDF.

Это грандиозный танцевальный праздник, в котором принимают участие коллективы и отдельные танцоры из 20-ти стран: России, Швеции, Филиппин, Сербии, Казахстана, Италии, Венгрии, Польши и других стран.

Оценивает выступление участников Чемпионата международная бригада судей.

Россию, ЮФУ, Константиновский район на Чемпионате представляли участники образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» (руководитель Эллина Широкая) из трех городов: Константиновска, Ростова-на-Дону, Батайска.

В различных номинациях коллектив, многочисленные солисты и малые формы заняли призовые места: 37 золотых наград, 29 — серебряных и 7-бронзовых.

Все танцоры коллектива неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала и для них звучал гимн России: Абрамова Мария, Архипова Виктория, Абдуллаевы Амина и Камила, Агафонова Мария, Бадаев Данил, Бражкин Георгий, Бабаян Ани, Болдыревы Ксения и Анастасия, Брагина Карина, Булавина Елизавета, Буланова Мария, Верич Елизавета, Галиганова Светлана, Голубева Олеся, Долгова Алена, Жекю Вероника, Житковы Вадим и Ангелина, Забубенины Ирина и Антон, Исаева Наталья, Кузменьковы Федор и Евгения, Кузнецова Виктория, Минина Неля, Миргородская Анастасия, Некоз Светлана, Овчинникова Ольга, Овчаренко Артем, Павловы Ангелина и Валерия, Попова Анастасия, Рундина Алина, Рыковская Алиса, Фалько Валерия и Ксения, Шарапова Кира, Шадрина Валерия, Широкие Ангелина и Ярослав.

Поздравляем артистов и руководителя с замечательными выступлениями и победой в Чемпионате!