Праздник прекрасной половины человечества
10.03.2018 22:50

6 марта в Константиновском районном доме культуры для подростков была проведена праздничная конкурсно — развлекательная программа «Задорные девчонки», посвящённая Международному женскому дню.

Участниками мероприятия стали учащиеся КСОШ № 1: 7 «А» класс (кл.рук. М.А.Дьячкина), 7 «В» класс (кл.рук. Н.В. Рудич) и 7 «Б» класс (кл.рук. Л.И. Голубева).

Мероприятие проходило в виде путешествия по салону красоты. Все конкурсы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли классные руководители классов-участников конкурсной программы и учитель русского языка Н.А.Герасимова.

В начале мероприятия девочки поделились на три команды: «Мечта», «Мимоза» и «Весна».

Первый конкурс программы назывался «Салон изящных искусств». Участникам предлагалось ответить на вопросы, нарисовать и вырезать сердце.

Второй конкурс — творческий конкурс «Салон грации и элегантности». Сначала девушки завязывали банты, а потомиз куска ткани сделали вечернее красивое платье. Наряды получились очень оригинальными. Все девушки были награждены бурными аплодисментами.

«Салон кулинарного искусства» дал возможность участницам блеснуть эрудицией в области кулинарии.

Последним конкурсом мероприятия был конкурс «Светский салон». Участницам предлагалось станцевать танец с полным стаканом воды в руке.

Между конкурсами болельщикам представилась возможность поздравить всех девушек с наступающим праздником и показать свои таланты в «Конкурсе для болельщиков».

В конце мероприятия ведущая пожелала всем девушкам быть нежными, любимыми, красивыми и счастливыми.