Новогодний калейдоскоп мероприятий
11.01.2018 10:48

Новый год — самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему готовятся долго и тщательно. Подготовка к Новому году — это всегда сумасшедшие, но невероятно любимые дни. В Новый год, всех нас объединяет одно — предвкушение праздника, которое дарит удивительное ощущение счастья.

Накануне Нового года Константиновский районный дом культуры основательно подготовился к его празднованию. Фасад, фойе, зрительный и малый залы учреждения были оформлены в новогоднем стиле. В фойе стояла сказочно-красивая выставка "Домик Деда Мороза". На выставке было представлено более 40 детских работ. Каждый из ребят вложил частичку своей души и фантазии и показал своё мастерство и умение.В малом зале РДК нарядили большую елочку яркими гирляндами и разноцветными шарами. Дом культуры стал праздничным и еще более уютным.

С 23декабря по 6 января в Константиновском районном доме культуры прошли новогодние и рождественские мероприятия для жителей Константиновского района. Специалисты РДК подготовили много интересных театрализованных программ.

Для детей организаций и предприятий города прошла новогодняя программа "Как Барбоскины Новый год спасали«.С помощью заклинания Бабы-Яги во всех сказках пропала дружба. Из-за этого Дед Мороз не мог приехать на Ёлку. Чтобы состоялся Новый год и все получили подарки, на помощь детям пришла семья Барбоскиных — Роза и Дружок. Герои программы вместе с детьми и родителями водили хороводы вокруг красавицы — елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. В конце сказочного путешествия всех объединила дружба. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

Отдельное внимание было уделено воспитанникам Социально-реабилитационного центра, воскресной школы, а также детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них были проведены благотворительные Новогодние ёлки. Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась яркая программа, подготовленная совместно со специалистамиКонстантиновскойрайонной библиотеки им. Ф. П. Крюкова. Вначале дети посмотрели кукольный спектакль «Новогодние приключения на крыше», затем совершили новогоднее путешествие по сказочному царству вместе с Феей, Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком Олафом. Фотоссесия со сказочными героями оставила у детей незабываемые впечатления и прекрасные воспоминания.

Театрализованная программа «Новогодняя история» на Центральной площади собрала в единый круг и взрослых, и детей, никого не оставив равнодушными. Специалисты РДК подготовили много конкурсов, игр и неожиданных сюрпризов.

Состоялась и традиционная Рождественская ёлка. Программа праздника включала театрализованное представление «Рождественское путешествие в сказку». Дети окунулись в атмосферу волшебства, ощутили дух Рождества и были в полном восторге от сказочных героев.

Новогодние и рождественские мероприятия зарядили всех праздничным настроением на весь год. И пусть организаторы праздников не волшебники, но все новогодние праздники получились поистине волшебными.