Торжественное вручение новых транспортных средств учреждениям культуры Ростовской области
27.12.2017 15:02

В 2017 году при поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева приобретены 7 комплексов информационно-библиотечного обслуживания для муниципальных библиотек Ростовской области. В преддверии Нового года Константиновская районная библиотека им. Ф.П. Крюкова получила подарок — «Библиобус».

В декабре 2017 года при участии первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова и министра культуры Ростовской области Владимира Бабина состоялось торжественное вручение комплексов для Аксайского, Кашарского, Константиновского, Неклиновского, Целинского районов Ростовской области.

— Данные мероприятия повышают уровень культурного обслуживания населения Ростовской области. Работа по обеспечению муниципальных библиотек Ростовской области комплексами информационно-библиотечного обслуживания будет продолжена — отметил первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания представляет собой единую многофункциональную площадку на базе российского грузовика «ГАЗельНекст». Он предназначен для организации библиотечного обслуживания всех категорий населения в труднодоступных и малонаселенных пунктах Ростовской области, не имеющих стационарных библиотек.