Константиновск отпраздновал День города
03.10.2017 15:35

30 сентября в Константиновске отметили День города, которому исполнилось 425 лет. Стало уже доброй традицией проводить праздничные мероприятия на берегу Дона.

Весь городской пляж превратился в один сплошной праздник. Аниматорами из города Волгодонска был организован музыкальный интерактивный мюзиклдля детей «Страна Оз». Работали батуты, карусели. В течение дня жители и гости города могли посетитьторговые ряды, выставки народных промыслов, выставки работ обучающихся ЦВР и ДШИ, посетить фотозоны «Ростовская область — это МЫ!» и «Я люблю Константиновск», послушать красивую музыку латиноамериканской группы «KenazcaLatin», посмотреть показательные выступления конной группы «Константиновского конного казачьего центра» и казачьи состязания «Казачья удаль». Для любителей бардовской песни был организован гала-концерт «Константиновский слет пилигримов».

В рамках празднования Дня города Константиновский районный дом культуры провел яркую и насыщенную праздничную программу.И чтобы последний сентябрьский день стал теплее, солнечней, для жителей и гостей города выступили участники художественной самодеятельности Константиновского района:

— народная агитбригада Товарищ" (рук.Денисова Е.А., РДК);

— хореографический коллектив «Девчата» (рук.Грызункова Т.А.);

— народная вокальная группа «Надежда» (рук.Жиров А.И., РДК);

— народная вокальная группа «Атаман» (рук.Белоконь Н.М., РДК);

— хореографический коллектив «Непоседы» (рук.Квачева И.Б., ДШИ);

— вокальный ансамбль «Звонница» (рук.Иванова Т.Б., КПК);

— студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.);

— команда СОШ № 2 г.Константиновска (рук. Дьяконова А.А.);

— Вероника Болдырева;

— трио Острожновых (папа — Николай, мама — Светлана, дочь — Анастасия);

— коллектив-спутник народной вокальной группы «Атаман» — «Казачка» (рук. Димитрова О.В.);

— Софья Пичиневская (рук.Валова И.А., ЦВР);

— квартет «Орфеон» (рук. Скляренко И.И.);

— хореографический коллектив «Сюрприз» (рук.Грызункова Т.А., ДШИ);

— вокальный ансамбль «Акварель» (рук.Колесникова Л.А., РДК);

— хореографический коллектив «Надежда» (рук.Федина О.П., ДШИ);

— народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук.Глазкин В.Л., РДК);

— вокальный ансамбль «Мистраль» (рук.Иванова Т.Б., КПК);

— Анна Костромина;

— Елизавета Матвеева (рук. Коломоец Е.А.);

— Михаил Яицкий;

— Валерия Турбаева (рук. Болдырева В.И.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук.Федина О.П., ДШИ);

— вокальная группа «РГД».

В рамках мероприятия были награждены победители IIОткрытого районного конкурса детских художественных работ «Мой малый уголок большой России» на Кубок главы Администрации Константиновского района.

В возрастной категории от 5 до 7 лет:

1 место — Никита Макаренко;

2 место — Дарья Дейнега;

3 место — Алиса Макарова.

В возрастной категории от 8 до 10 лет:

1 место — Людмила Гурьянова;

2 место — Анна Мошкова;

3 место — Виктория Архипова.

В возрастной категории от 11 до 14 лет:

1 место — Ксения Волохова;

2 место — Семен Горлинский;

3 место — Дарья Рогачева.

Обладателем Гран-при конкурса и Кубка главы Администрации Константиновского района решением жюри стала Елизавета Тартанова.

В 2013 году в истории нашего города произошло значимое событие — впервые была заведена книга «Почетные граждане города Константиновска». На страницы книги уже внесены 8 имен почетных граждан нашего города —И.В.Галеев, Г.С.Запечнов, М.С.Сухарев, Е.Р.Гавриленко, Т.С.Доев, В.В.Краснянский, В.Ф.Денисов, А.К.Чехиркин. В этом году Книга почетных граждан Константиновска пополнилась новым именем —А.М.Узденов. Благодаря достижениям и самоотверженному труду константиновцев, наш город развивается и процветает, становится светлее и красивее.

День рождения для каждого человека — это очередной этап жизни, а для города — подведение ежегодных итогов. Были подведены итоги конкурса «А мы лучшие». Победителями 2017 года были признаны:ИП Ромадин М.Е., глава КФХ Брагин Е.А., ИП Банникова Г.С., ИП Гнилицкий В.А..

В рамках юбилейной даты Дня рождения города были учреждены две специальные номинации — «Вдохновение» и «Жим лёжа». Победителем в номинации «Вдохновение» в сфере просвещения и культуры стал квартет «Орфеон». В номинации «Жим лёжа» за личный вклад в развитие и популяризацию жима штанги лёжа был награжден А.А.Исаев.

Праздничный вечер продолжили студия танца и театр моды «Диамант», руководитель Мария Трофимова.

В этом году жителей и гостей праздника порадовали разноцветный большой салют и концерт с участием гостей праздника —Игорь Дзреев, Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин, Алёна Апина.