2 августа — День Воздушно-десантных войск
07.08.2017 11:14

2 августа 2017 года боевое братство десантников России, в том числе и общественное движение Константиновского района «Крылатая пехота», отметило свой главный праздник — День Воздушно-десантных войск.

Братство — именно так называют свое сообщество все, кто когда-либо служил в ВДВ. И этот дух братства особенно чувствуется, когда участники районного общественного движения «Крылатая пехота», их семьи собираются на торжественный митинг в Константиновске в Парке десантников.

Открыл торжественный митинг, посвященный 87-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, глава Администрации Константиновского района В.Е.Калмыков.

— Десантники — это признанная элита Вооруженных Сил, — отметил он. — Это боевое братство настоящих мужчин, сплоченное и надежное. Самые сложные, опасные и невыполнимые задачи поручают десантникам. Большое спасибо вам и низкий поклон за ваше мужество, за вашу готовность защитить граждан нашей страны.

Тепло поздравил присутствующих с Днем ВДВ исполняющий обязанности военкома Константиновского и Усть-Донецкого районов подполковник запаса М.О.Евсюков.

К братьям-десантникам с наилучшими пожеланиями обратился основатель общественного движения «Крылатая пехота» В.А.Демин.

— В этом году под патронажем нашей «Крылатой пехоты» в Константиновском районе работает военно-патриотическое движение «Юнармия». Сегодня юнармейцы стоят в почетном карауле возле мемориала Славы. Трое из ребят уже совершили первые прыжки, — сказал В.А.Демин. Он также пожелал братьям-десантникам и их семьям здоровья, благополучия, мирного неба и поблагодарил за поддержку движения администрацию района и городского поселения.

Присутствующие почтилипамять погибших воинов-десантников минутой молчания. К памятному знаку Мужества и Подвига воинов-десантников и памятнику десантнику № 1 — командующему Воздушно-десантными войсками СССР В.Ф.Маргелову, были возложены цветы.

Подарком в этот праздничный день для всех десантников и жителей Константиновского района стал праздничный концерт в районном Доме культуры.