8 марта - Международный женский день
10.03.2017 10:24

7 марта в Константиновском районном доме культуры прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню - 8 марта. Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества.

К этому дню специалисты РДК начали готовиться заранее. В зрительном зале все кресла были украшены белыми цветами, которые подготовил коллектив Константиновской районной библиотеки им. Ф. П. Крюкова.  Особую благодарность хотелось бы выразить Снежане Калиненко за оригинальное оформление сцены и фойе. Цветочная тема создала праздничное и весеннее настроение. Ведь каждая женщина, независимо от возраста, обожает получать цветы и подарки, а подарком для всех гостей стал наш праздничный концерт «Букет мелодий». Первым поздравил всех присутствующих женщин с праздником Глава Администрации Константиновского района Владимир Евгеньевич Калмыков. Он отметил, что константиновская земля славится не только богатствами природы, но, прежде всего, красивыми и трудолюбивыми женщинами. Ведь именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, благословляют, поддерживают в трудную минуту. Владимир Евгеньевич пожелал всем мамам, бабушкам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

В концерте принимали участие самые лучшие вокальные и хореографические коллективы: студия танца «Диамант» (рук. М.Трофимова), хореографический коллектив «Непоседы» (рук. И.Квачева), хореографический коллектив «Девчата» (рук. Т.Грызункова), вокальная группа «Акварель» (рук. Л.Колесникова), хореографический коллектив «Надежда» (рук. О.Федина), хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. О.Федина), детский хор «Лучики солнца» (рук. О.Сундукова), образцовая студия эстрадного танца «Эксклюзив» (рук. Э.Широкая), народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук. В.Глазкин), хореографический коллектив «Талисман» (рук. Е.Гура), народная вокальная группа «Атаман» (рук. Н.Белоконь).  А также Михаил Макаров (рук. В.Болдырева) и преподаватели ДШИ – Мария Акименко и Валентина Юкина. В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек, мам, но и всех присутствующих гостей.