Мой малый уголок большой России
19.11.2016 22:40

17 ноября в Константиновском районном доме культуры состоялась торжественная церемония награждения участников Открытого районного конкурса детских художественных работ «Мой малый уголок большой России» на Кубок главы Администрации Константиновского района. В конкурсе приняли участие 103 человека. Каждый участник получил именной Сертификат. Напряженная борьба участников и групп поддержки, повышенное внимание родителей вызвали небывалый ажиотаж вокруг мероприятия.Уникальность этого проекта в том, что конкурс проводился в Константиновском районе впервые. Идея увидеть нашу малую Родину глазами детей и подростков, показать лучшие работы юных художников на улицах города, родилась в Отделе культуры. Глава Администрации Константиновского района  В.Е.Калмыков поддержал этот замысел и учредил Кубок за самую лучшую работу. Десять художественных работ победителей конкурса будут размещены на баннерах, расположенных вдоль аллеи по улице 25 Октября в городе Константиновске.

Итак, подведены итоги. Кто же скрывался за масками-номерами, которые были присвоены каждому из участников конкурса? Кто же стал победителем?

Победители в возрастной категории от 5 до 7 лет включительно:

Iместо – Шлёнский Дмитрий (5 лет) – «Осень на Дону»;
IIместо – Фалько Валерия (5 лет) – «На Дону»;
IIIместо – Кундрюков Кирилл (5 лет) – «Ах, лето!».

Победители в возрастной категории от 8 до 10 лет включительно:

Iместо – Стурова Елизавета (10 лет) – «Покровский Храм»;
IIместо – Воскобойников Александр (9 лет) – «У школы»;
IIIместо – Козин Дмитрий (8 лет) – «Лесные просторы».

Победители в возрастной категории от 11 до 14 лет включительно:

Iместо – Босова Марина (11 лет) – «Зима»;
IIместо – Маркина Анна (13 лет) – «Донской бережок»;
IIIместо – Тартанова Елизавета (13 лет) – «Золотая осень».

Обладатель «Гран-при» конкурса на Кубок главы Администрации Константиновского района – Горлинский Семён (11 лет, «Речка Черная»).

Поздравляем победителей!

Конечно, нельзя не сказать о тех, кто помог своим воспитанникам в подготовке и предоставлении творческих работ на конкурс. Благодарственными письмами были награждены:

1.     Заведующий МБ ДОУ «Алёнушка» - Самохина Е.В.;

2.     Заведующий МБ ДОУ «Улыбка» - Грицаева Н.А.;

3.     Заведующий МБ ДОУ «Виноградинка» - Самусенко Н.П.;

4.     Заведующий МБ ДОУ «Золотой ключик» - Токарева Е.Н.;

5.     Руководитель детского кружка «Волшебная кисточка» - Саенко А.В.;

6.     Директор МБУ «Почтовский СДК» - Лосева Т.А.;

7.     Директор МБОУ «Гапкинская СОШ» - Горбачева О.Н.

На торжественную церемонию награждения участников конкурса были приглашены почетные гости:

1.     Глава Администрации Константиновского района – Калмыков В.Е.;

2.     Первый заместитель главы Администрации Константиновского района, представитель судейской коллегии конкурса – Ткачева Л.В.;

3.     Художник-иконописец, представитель судейской коллегии конкурса – Алубаев М.Д..

В праздничной программе выступили воспитанники отделения «Фортепьяно» Константиновской детской школы искусств, одной из лучших школ дополнительного образования Ростовской области:

- Валерия Турбаева и Елизавета Евсюкова (рук. Юкина В.);

- Алла Галустян (рук. Станова А.);

- Ангелина Костенко (рук. Кретова Т.).

Заключительным номером церемонии награждения стала песня о дружбе, о России  в исполнении вокальной группы «Акварель» (рук. Колесникова Л.А.).