Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Единый урок безопасности в сети Интернет
31.10.2016 15:08

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Без Интернета мы уже не представляем себе наш быт, образование, культуру и многое другое.

И взрослые, и дети должны хорошо знать правила пользования Интернетом, чтобы не случались неприятности.

 Об этих правилах шла речь на Всероссийском уроке, посвященном безопасности детей в сети Интернет.

Константиновская детская библиотека им. А. С. Пушкина впервые приняла участие в общероссийской серии мероприятий, целью которых является воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

Для юных пользователей сотрудники библиотеки подготовили и провели беседы и практические занятия.

Для бесед были выбраны самые актуальные темы: как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации, как сделать более безопасным свое общение в социальных сетях.

 На абонементе оформлена выставка книг, обучающих дисков и буклетов «Безопасная дорога в Интернет»

Информационный стенд«Десять правил безопасности для детей в сети Интернет » знакомил детей с основными правилами безопасного использования сети Интернет.

Читатели младшего школьного возраста приняли участие во IIВсероссийском флешмобе «Идем в Вебландию». Присутствующим были вручены рекламные проспекты – «Страна удивительных мест» с приглашением для друзей.

 Для читателей среднего школьного возраста был подготовлен урок безопасности «Жизнь виртуальная - опасность реальная».

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включает также мероприятия с родителями. Библиотекой была подготовлена памятка «Нужен детям с ранних лет безопасный интернет»