Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выпущена книга "Горящий снег"
27.04.2016 16:55

Если зовет своих павших Россия

«…Я написал книгу для подрастающего поколения – о том, что было и чего уже не расскажет нам мать погибшего солдата…»
Градобоев В.А. Горящий снег.

Поисковик. Это слово вошло в наш обиход не так давно.

Оно намного шире своего корня «искать»: ведь суть дела для поисковиков не только в том, чтобы найти останки непогребенных солдат. Главное – установить по возможности их имена и адреса.

Такую работу не делают за деньги или по приказу начальства – только по собственной воле, по зову души и совести.

Рассказ о тех, кто остался лежать в безымянных могилах, о тех, кого за годы поисковых работ удалось найти по архивным данным,о людях и событиях нашей истории, повествует новая книга В. Градобоева «Горящий снег»

Константиновская районная библиотека получила в дар 18 экземпляров книги. Это огромный подарок для библиотек, одним из направлений которых - сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Как часто мы говорим – никто не забыт и ничто не забыто. В действительности и пропали без вести, и забыты огромное количество.

Память народа хранит историю своего Отечества, которая складывается из отдельных историй людей - каждый в силу своих возможностей вносил свой вклад в победу.

Помещенные в книге воспоминания детей войны, рассказы, основанные на реальных событиях, истории семей – встают, как рвы на пути беспамятства.

В книге размещены стихи о пережитом во время Великой отечественной войне, стихи напутствия и стихи наказы подрастающему поколению.

Возьмите книгу в круг своей семьи, прочтите с детьми и внуками.

Ведь память сильнее времени.

Зав. детской библиотекой им. А. С. Пушкина
Ленивая В.В.