Открытие памятной мемориальной доски
30.09.2015 03:38

27 сентября РДК совместно с районной библиотекой им. Ф.П. Крюкова провели торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной мемориальной доски писателю и краеведу Евграфу Петровичу Савельеву. Открытие мемориальной доски - дань уважения и благодарности человеку, посвятившему свою жизнь истории казачества, Дона и своей Родине. На мероприятии выступили Глава Администрации Константиновского района Калмыков В.Е., Епископ Волгодонского и Сальского Корнилий, наказной атаман Константиновского юрта Денисов А.П. Донское казачество, как сильная духом народность, должно знать свою историю, учиться и брать пример из жизни и деятельности ее великих предков, чтобы ясно и определенно начертать себе путь, по которому оно должно идти вперед, к будущей деятельности и славе.