Национальный проект «Здравоохранение»
03.10.2019 05:41

Благодаря поддержке Министерства здравоохранения Ростовской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» в МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» поступило оборудование для проведения качественного обследования детей: переносной аппарат УЗИ, электрокардиограф, щелевая лампа и тонометр офтальмологический.

Переносной УЗ-аппарат используется:

При проведении диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Николаевская коррекционная школа закрытого типа, социально-реабилитационный центр круглосуточного пребывания детей, дети, находящиеся под опекой);

При проведении комплексных медицинских осмотров несовершеннолетних у отдельных возрастных категорий;

В экстренных ситуациях при проведении дифференциальной диагностики у стационарных детей.

За период использования нагрузка на УЗ-аппарат составила более 2500 исследований.

Электрокардиограф, полученный в текущем году, активно используется в повседневной практике врача-педиатра, а также при проведении комплексных медицинских осмотров несовершеннолетних.

Офтальмологическое оборудование нашло свое применение в ежедневном приеме детей врачом-офтальмологом.

Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в поставке оборудования, так необходимого нашим детям.