Коллегия Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области

17 декабря состоялась расширенная коллегия Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области, в которой приняли участие руководители (специалисты) органов по работе с молодежью всех муниципальных образований области и координаторы по молодежной политике. Наш район представляли начальник сектора по работе с молодежью администрации Константиновского района Калашник Наталья и координатор по молодежной политике Денисова Елена.

На повестке дня заседания коллегии стояло 3 вопроса:
1. О развитии добровольческого (волонтерского) движения молодежи в Ростовской области.
2. Об организационных вопросах в рамках реализации государственной молодежной политики.
3. Разное.

Заслушав и обсудив доклады председателя коллегии Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Чуева С.В., заместителей Глав администраций по социальным вопросам муниципальных образований Ростовской области, руководителей органов по делам молодежи, коллегия приняла решение (в числе других) отметить положительный опыт вовлечения подростков и молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность следующих муниципальных образований Ростовской области: г. Батайск, г. Каменск-Шахтинский, г. Новошахтинск, Багаевский район, Константиновский район, Обливский район, Родионово-Несветайский район.

Такое решение принято не случайно, ведь волонтерское движение в нашем районе действительно набирает силу. Подтверждением этому служат различные мероприятия с участием волонтеров (о чем вы можете прочесть на страничке «Молодежная политика»), а также количество зарегистрированных на официальном сайте www.jaba.ru и получивших «Личную книжку волонтера» в нашем районе - 632 человека (по состоянию на 22.12.2010 г.) или 7 % от общего количества молодежи.

И это не последний рубеж в становлении и развитии волонтерского движения Константиновского района. Уверены, что добровольческая деятельность константиновской молодежи по-настоящему станет реальными, конкретными делами. Присоединяйтесь!