Казачество

«Мы внуки казачьи, мы Тихого Дона сыны»
21.12.2017 22:01

«Мы внуки казачьи, мы Тихого Дона сыны» под таким названием сегодня, 20 декабря 2017 года, в Мариинской ООШ Константиновского района, директор З.А. Давыдова, прошло межрайонное мероприятие по обмену опытом. На праздник были приглашены воспитанники МБОУ «Николаевской СОШ» Иванова Л.И., ученики МБОУ «Камышовская СКОШ» Цимлянского района, МБОУ «Ведерниковская СОШ» в лице директора  Т.А.  Антоненко, преподавателя Бенда Л.А., Студенты ГБПОУ РО «КонстПК», представители Константиновского юрта в лице юртового атамана В.Н. Липаткина, атамана станицы Мариинской В.М. Маркина, атамана станицы Николаевской А.С. Варламова, атамана станицы Ведерниковской  А.Г. Антоненко, ведущие специалисты сектора ГКУ РО «Казаки Дона»  по работе с казачьими обществами Константиновского района  А.А. Вакало и К.В.  Еланский, председателя совета стариков станицы Мариинской В.П. Маркина.

Литературно-музыкальную композицию показали хозяева мероприятия, в которой были представлены и песни и танцы казаков, традиционные блюда Тихого Дона. Вокально-инструментальная группа «Станичники», Николаевская СОШ, и коллектив «Звонница», ГБПОУ РО «КонстПК», подарили несколько композиции в своем исполнении. Завершилась мероприятие общим фото.