Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Мини-футбол
28.05.2018 16:47

26 мая в станице Мариинской, Константиновского юрта, состоялся турнир по мини-футболу на переходящий кубок имени первого станичного атамана Валерия Николаевича Власова.

С самого утра на стадионе собрались команды участники для регистрации и разминки игроков. В девять часов утра состоялась торжественная церемония открытия соревнований возле Дома Культуры. После поднятия флагов и гимна Всевеликого войска Донского, слова для приветствия команд предоставили настоятелю Свято-Никольского храма иеромонаху Иннокентию (Абдуллаеву).Он благословил всех участников и пожелал всем победы в турнире. За тем с приветственными словами ко всем присутствующим обратилась жена первого атамана станицы Л.Т. Власова, она поздравила участников и организаторов с открытием соревнований и пожелала удачи в игре. Затем директор Мариинской ООШ З.А. Давыдова пригласила всех присутствующих на футбольное поле для жеребьевки и начало игры.

В соревновании участвовали пять команд: команда Николаевской СОШ, команда Белянской ООШ, команда Мариинской ООШ, команда ГКУ РО Николаевская Школа-интернат и команда Богоявленовской СОШ. Судейство осуществлялось преподавателями физической культуры: Д.Н.Жеребков, П.М. Чесноков, Погорелов В.И.

По итогам соревнования победные места распределились следующим образом: третье место заняла команда Богоявленовской СОШ, второе место – Николаевская СОШ и победное первое место и переходящий кубок имени атамана Власова В.Н. выиграла  команда Белянской ООШ. Команды занявшие призовые места получили грамоты, медали и кубок за первое место от атамана Константиновского юрта В.Н. Липаткина. Остальные команды наградили грамотами за участие в соревнованиях.

 

К.В. Еланский