Казачество

Урок памяти в СОШ №1
23.01.2018 20:14

Сегодня 23 января 2018 года в актовом зале Константиновской СОШ№1 состоялся «Урок памяти жертв массовых репрессий и геноцида в отношении казачества». На котором присутствовали 5-6 классы, общее число учащихся составило 74  человека. Мероприятие было проведено классным руководителем 6А класса С.С. Осиповой, в организации помогали педагоги Е.В. Привалова 5 Г класс и Л.Б. Голубова 5 Б класс.

На урок памяти были приглашены командир казачьей дружины Константиновского района И.А. Гура и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами  Константиновского района К.В. Еланский. На этом мероприятии дети под руководством С.С. Осиповой подготовили проникновенные стихи в память о трагедии казачьего народа.

К.В. Еланский