Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заочный конкурс эссе «Мы за мир!»
03.03.2017 17:19

С 01 февраля в Ростовской области стартовал Областной заочный конкурс эссе «Мы за мир!». Организаторами конкурса выступают Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

Конкурс направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Основными целями и задачами Конкурса являются: формирование у молодежи установок по непринятию идеологии экстремизма и терроризма, активизация противодействия идеологии терроризма и экстремизма, привлечение внимания молодежи к формам и способам борьбы с терроризмом, а также воспитание у молодежи уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах.

К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. (школьники, студенты СУЗов, представители молодежных общественных объединений).

Номинантам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru. Конкурсант подает заявку через Личный кабинет пользователя системы                                      на мероприятие «Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом» путем заполнения анкеты. При заполнении анкеты необходимо прикрепить текстовый файл с эссе в формате doc.

Тематика Конкурса: неприятие идеологии терроризма, пропаганда ценности человеческой жизни, народное единство.

Требования к эссе:

-                   принимаются только произведения собственного сочинения на русском языке;

-                   объем работы – не более 3-х страниц компьютерного набора (шрифт – TimesNewRoman, размер шрифта – 14, интервал – 1,5);

-                   работы принимаются в электронном виде;

-                   не принимаются эссе рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса, а также содержащие нецензурную лексику;

-                   не принимаются эссе, содержание которых пропагандирует насилие, расовую или национальную неприязнь, религиозную нетерпимость и нарушает действующее законодательство Российской Федерации.

Основные критерии оценки эссе:информационная содержательность; соответствие тематике конкурса; оригинальность.

Конкурсные работы принимаются до08 октября текущего года.

Приглашаем молодых и талантливых жителей Константиновского района принять участие в областном заочном конкурсе эссе «Мы за мир!».

Т. Кайзер
специалист сектора по работе с молодежью
 Администрации Константиновского района