Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодежный инновационный конвент
07.02.2017 17:09

В апреле 2017 года Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» запланировано проведение Молодежного инновационного конвента Ростовской области в рамках проведения Форума молодых ученых.

Конвент направлен на построение системы комплексного поощрения инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей, а также коммерциализацию идей молодежи в Донском регионе.

Конвент объединит на единой площадке более 130 талантливых авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий, социальной и других сфер.

Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам в номинациях:

«Лучший инновационный продукт»;

«Лучший инновационный проект»;

«Лучшая инновационная идея».

Общий призовой фонд для 9-ти премий составляет 1 050 000 рублей!

К участию в конкурсе приглашаются талантливые молодые ученые – представители научного сообщества в возрасте до 35 лет, чья целенаправленная деятельность по формированию научной картины мира в той или иной форме получила признание со стороны научного сообщества.

Для участия в отборе претендентам необходимо зарегистрироваться на сайте автоматизированной системы «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/), а также на сайте «Молодые таланты Дона» (http://talanty-dona.ru) в разделе «Конкурсы» до 27 марта 2017 года.

Молодежный инновационный конвент – уникальное мероприятие, на котором самые талантливые и изобретательные молодые люди Ростовской области могут показать себя, свои идеи, а главное – получить финансовую поддержку, а также встретить единомышленников и партнеров!

Дерзайте! Участвуйте! Побеждайте!