Народный хор «Хуторянка»
02.09.2015 17:00

alt

Хоровой коллектив существует при Ведерниковском СДК с 1988 года. В настоящее время коллектив состоит из 14 человек. Репертуар хора разнообразен, большую часть составляют русские народные и казачьи песни. Песни о Доне, донском крае.

С 1988 года бессменный руководителем коллектива является Любовь Сергеевна Рундина.

В 2003 году коллектив защитился на звание «Народный», в чём не малую роль сыграли мастерство и профессионализм руководителя.

Народный хор «Хуторянка» постоянный участник всех мероприятий, проходящих в городе и в районе. Коллектив ведёт активную концертную деятельность. Этот коллектив знают и с удовольствием принимают жители не только Константиновского района, но и в Семикаракорском, Мартыновском районах.

Художественный руководитель О. А. Рассоха

Репертуар