Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Творческая характеристика на руководителя народного казачьего хора «Ковылушка» Быхалову Людмилу Георгиевну.
02.09.2015 16:49

Быхалова Людмила Георгиевна, русская, 1961 года рождения, образование высшее, с 1997 года работает в должности директора Николаевского сельского Дома культуры.

С 2005 года руководит народным казачьим хором «Ковылушка».

В августе 2005 года Людмила Георгиевна совместно с коллективом народного казачьего хора «Ковылушка» провела мероприятие по встрече творческой эстафеты участников байдарочного перехода на берегу реки Дон, посвящённое 100 – летию М. А. Шолохова.

Как руководитель хора любит Людмила Георгиевна не только хоровое искусство, но и  многоплановую работу, связанную с организацией коллектива, посвящает этой работе всю себя: ответственно подходит к подбору репертуара; организует и проводит репетиционную работу; организует творческие встречи с самодеятельными коллективами Константиновского и других районов Ростовской области. Людмила Георгиевна ведёт активную работу по сбору казачьих песен. Уделяет большое внимание работе подрастающего поколения, как результат этого в 2006 году появляется коллектив – спутник «Дончаночка».

Людмила Георгиевна, несмотря на небольшой стаж работы, владеет методикой и практикой работы с хоровым коллективом. В этом ей очень помогли курсы повышения квалификации по теме «Организация и методика работы руководителей народного хора, а фольклорного коллектива» на базе Областного Дома народного творчества, которые она прошла в 2006 году.

Людмила Георгиевна неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами районной администрации. В 2006 году Л. Г. Быхалова была награждена Почётной грамотой Министерства культуры Ростовской области.

Художественный руководитель. О. А. Рассоха.