Народный казачий хор «Лазоревая степь»
31.08.2015 20:26

Руководитель народного хора «Лазоревая степь» — Коломоец Елена Анатольевна.

Коллектив Константиновского казачьего хора «Лазоревая степь» создан в 1938 году. Всё это время коллектив ведёт активную концертную деятельность. Песенный репертуар народного казачьего хора «Лазоревая степь» обширен и разнообразен, насчитывает более 200 песен.

Сотрудничая с Константиновским юртом, коллектив работает над возрождением старинных обрядовых и казачьих песен.

В 1972 году казачий хор «Лазоревая степь» получил почётное звание «Народный коллектив».

Награды:

• диплом участника межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»;
  • благодарственное письмо за участие в областном фестивале на родине А. В. Калинина;
  • благодарственное письмо за участие в фестивале народного творчества «Закруткинская весна».
  • Диплом победителя фестиваля-конкурса «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…» в номинации «Сохраняем традиции Донского края» г. Ростов-на-Дону,
  • Диплом лауреата III степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля Ростовская область.