Направления расходования гранта на развитие семейной животноводческой фермы
30.03.2015 22:41

Грант на развитие семейной животноводческой фермы– средства, перечисляемые из федерального и областного бюджетов на счет главы КФХ, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы и государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (далее – программы развития сельского хозяйства), в целях создания и развития на территории сельских поселений и межселенных территориях Ростовской области крестьянского (фермерского) хозяйства, включая:

разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм;
строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм на территории Ростовской области;
строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по переработке продукции животноводства на территории Ростовской области;
комплектацию семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж;
покупку сельскохозяйственных животных.