Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Условия, предъявляемые для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов и единовременной помощи
30.03.2015 19:05

1. Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

Заявитель может подать заявку на участие в конкурсном отборе, если период предпринимательской деятельности в совокупности составляет не более 6 месяцев в течение последних трех лет.

2. У заявителя отсутствует просроченная задолженность по страховым взносам, пеням, штрафам.

3. Заявитель ранее не являлся получателем:

3.1.1. Гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

3.1.2. Гранта на развитие семейных животноводческих ферм.

3.1.3. Выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является заявитель.

3.1.4. Средств финансовой поддержки субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является заявитель.

3.1.5. Единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

В случае, если указанные в подпунктах 3.1.3 и 3.1.4 настоящего пункта единовременные выплаты заявитель получает для создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, указанного в пункте 4 настоящих условий, и не допускает финансирования за счет указанных выплат одних и тех же затрат, то начинающий фермер может подать заявку на участие в конкурсе по отбору начинающих фермеров.

4. Заявитель является главой крестьянского (фермерского) хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации и зарегистрированного на территории Ростовской области.

5. Крестьянское (фермерское) хозяйство, главой которого является заявитель, подпадает под критерии микропредприятия, установленные Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

6. Заявитель постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства начинающего фермера.

7. Заявитель имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет.

8. Заявитель имеет бизнес-план по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства по направлениям деятельности, указанным в подпункте 1.4.2 пункта  1.4 настоящих Правил, с учетом противоэпизоотических и фитосанитарных (карантинных) мероприятий, предусматривающий увеличение объема реализуемой сельскохозяйственной продукции и создание дополнительных рабочих мест со среднемесячной  заработной платой работников не ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области.

9. Заявитель представляет план(ы) расходов, предлагаемых к софинансированию за счет гранта и единовременной помощи, с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг (далее – приобретения), их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, единовременной помощи, собственных средств и заемных средств).

10. Заявитель обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10 процентов стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане(ах) расходов.

11. Заявитель обязуется использовать грант и единовременную помощь в течение 18 месяцев со дня поступления средств на его расчетный(ые) счет(а) и использовать имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие хозяйства.

12. Заявитель планирует создание не менее одного постоянного рабочего места на каждые 500 тыс. рублей гранта.

13. Заявитель заключил договоры (соглашения) с хозяйствующими субъектами о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более
30 тыс. рублей.

14. Заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства в течение не менее 5 лет после получения гранта.

15. Заявитель соглашается на передачу и обработку его персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.