Продолжается газификация Константиновского района
09.04.2012 14:18

С наступлением весны в Константиновском районе продолжилась газификация сельских населенных пунктов.

В настоящее время на участке строительства газопровода высокого давления от станицы Богоявленской до хутора Гапкина работает бригада фирмы ООО «Газстрой».

Как рассказал нашему корреспонденту мастер Н.Б. Кривоберцев, предстоит состыковать и уложить 15 километров труб. Пока на участке задействована одна бригада из пяти человек. Но через несколько дней к ней присоединится еще одна, которая  начнет разводку газопровода в хуторе (два ГРПШ уже установлены). Для ускорения темпов продвижения, работы  будут выполняться параллельно.

- Отличительной особенностью прокладки газопровода, - пояснил Николай Борисович, - является то, что на некоторых участках местности будет производиться горизонтально-наклонное бурение. В частности, бурить для прокладки труб придется под речкой Кагальник и Ближняя Россошь, а также под автомобильной трассой Шахты - Цимлянск.

Закончить стыковку и прокладку труб до хуторов Гапкина и Савельева ООО «Газстрой» планирует к июлю.

Собств. Инф.