Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодёжная команда Губернатора
14.03.2012 17:49

В период с 1 февраля по 30 апреля 2012 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда Губернатора».

Организаторами проекта являются Комитет по молодёжной политике Ростовской области, администрации городских округов и муниципальных районов, при поддержке молодёжных общественных организаций Донского региона.  «Молодежная команда Губернатора»  реализуется во всех муниципальных образованиях Ростовской области уже второй год. Девиз образовательного проекта – «Нам важен каждый!».

Цель проекта: привлечение молодых граждан муниципальных образований Ростовской области к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также вовлечение молодых людей в деятельность по разработке и реализации социально значимых проектов.

В рамках проекта осуществляется посещение всех муниципальных образований области мобильными группами, формируемыми из числа представителей областных и муниципальных молодежных общественных объединений, а также тренеров социальной практики.

Ведущие тренингов научат ребят разрабатывать собственные инициативы, поделятся навыками организации социальных мероприятий, расскажут о том, как эффективно проводить переговоры. Также участники проекта получат рабочую тетрадь «Семь «Я» самоуправлениЯ», которая совмещает в себе теорию и практические задания. 

Участники проекта смогут принять участие в дискуссиях, деловых играх, тренингах на развитие личностных качеств и умение работать в команде.  Лучшие из них смогут стать кандидатами для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2012», региональном форуме «Ростов-2012».

Программа «Молодежная команда Губернатора» рассчитана на поиск инициативных и творческих молодых людей, их поддержку в самореализации.  С ее помощью талантливые ребята смогут узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт, найти единомышленников и получить необходимые знания для развития своего города и региона в целом.   

В Константиновском районе в рамках реализации проекта мероприятие проводится 30 марта 2012 года с участием 100 представителей социально активной молодежи района в возрасте от 14 до 30 лет. Если вы хотите стать участником проекта, ждем ваших звонков в адрес сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района по телефону 2-15-22.

 М.Дьячкина,

специалист сектора по работе с молодежью

Администрации Константиновского района