Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благодарственное письмо отделу имущественных отношений от министерства
12.03.2012 08:34

Глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников от имени министра  имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий и организаций  Ростовской области Ю.С. Молодченко вручил Благодарственное письмо  начальнику отдела имущественных отношений администрации района Е.Б. Болдыревой.

В одном из своих выступлений, подводя итоги работы за 2011 год, министр отметил, что из 55 муниципальных образований области  11 выполнили бюджетное задание по всем источникам доходов. И Константиновский район в том числе. И еще более приятный факт: из 11 районов были отмечены Благодарственными письмами только 4, и  муниципальное образование «Константиновский район» среди них. 

Отдел имущественных отношений является структурным подразделением администрации  района и осуществляет функции по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися как в муниципальной собственности, так и участками до разграничения государственной собственностью на землю.

Всего земли в районе -219382 гектара. Из них земель сельхозназначения – 196924 гектара. Сюда входят: пашни - 139314 гектаров, пастбища - 39095 гектаров, сенокосы -4750 гектаров и многолетние насаждения-359 гектаров.

Площадь фонда перераспределения составляет 14702 гектара.

Помимо того на отделе лежит большой объем  работы с объектами движимого и недвижимого имущества. В данной сфере на сегодняшний день есть проблемные пункты, касающиеся регистрации. Как известно, финансирование ремонта и строительства дорог, зданий, площадей и т.д. может осуществляться только при наличии документации к ним.

Тем не менее, как отмечено в Благодарственном письме, благодаря профессионализму руководителя и всего отдела, работа в сфере имущественных отношений муниципального образования «Константиновский район» ведется на достойном уровне.

Собств. информ.