В РДК прошёл конкурс Гвоздики Отечества
02.03.2012 12:16

28 февраля в районном Доме культуры Константиновского района состоялся традиционный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества». Молодые таланты исполняли песни,  посвященные любви к Родине, солдату, защитнику Отечества.

На сцене и в зрительном зале собралось более 300 молодых людей, которым небезразлична история своей страны.

Открывали фестиваль участники Всероссийской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «России верные сыны» в городе Екатеринбурге - отделение юнармейцев Константиновской средней школы №2.

За право стать победителем районного фестиваля патриотической песни в творческом поединке «сразились» талантливые молодые исполнители в 4-х номинациях: сольный вокал, авторская и бардовская песня, вокальные группы и ансамбли, вокальные ансамбли народной песни.

В программе фестиваля приняли участие 19 исполнителей, которые вложили в свои песни  не только талант, но и душу, словно оживляя картины солдатской жизни, горечь поражений и радость побед.

Перед жюри стояла нелёгкая задача – выбрать лишь одного победителя в каждой номинации – достойного представителя Константиновского района на зональном этапе фестиваля «Гвоздики Отечества» в р.п. Усть-Донецке.

Победителями фестиваля стали: Ольга Сапегина – номинация «сольный вокал»; Михаил Яицкий – номинация «авторская и бардовская песня»; дуэт Ломанов Сулейман и Волосюк Николай – номинация «вокальные группы и ансамбли»; вокальный ансамбль народной песни «Звонница».

Все участники фестиваля получили благодарственные письма и памятные призы. Особым призом фестиваля стали статуэтки с изображением богини победы Ники, которыми были награждены победители фестиваля.