Цифровое телевидение придёт в район уже в текущем году
21.02.2012 21:22

Администрация Ростовской области и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телевидения и радиовещания.

Одним из результатов реализации этого соглашение станет строительство на территории Константиновского района пяти станций цифрового наземного эфирного вещания. Сформированы земельные участки под антенно-мачтовые сооружения для развертывания цифрового телевидения в следующих населенных пунктах: г. Константиновск, ст. Богоявленская, хутора Нижнекалинов, Белянский, 24 километр административной дороги Константиновск – Тацинский.

Предполагается в 2012 году запустить их и принимать в цифровом формате 8 каналов, и далее 20 каналов.

Есть хорошая новость и для тех населенных пунктов нашего района, где существует проблема с сотовой связью. В 2011 году были сформированы земельные участки под опоры сотовой связи: ОАО «МТС» - хутор Ведерников, станица Мариинская, ОАО «ВымпелКом» для «Билайна» - г. Константиновск, хутора Базки, Ермилов и станица Богоявленская, ОАО «Мегафон» - хутор Гапкин.

Собств. информ.