Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявление
04.02.2012 08:03

Уважаемые жители Ростовской области и её гости!

В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на официальный сайт, а также по средствам почты регулярно поступают жалобы и предложения граждан на существующую организацию дорожного движения на автомобильных дорогах Ростовской области, а именно: установку дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, строительство пешеходных переходов, тротуаров, а также неудовлетворительное состояние проезжей части, ямочность и т.д. Улично-дорожная сеть Ростовской области находится в оперативном пользовании Администраций городов и районов.

В соответствии с п.1 ст. 21 ФЗ «О безопасности дорожного движения» № 196 - 1995: «Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги». В соответствии с Федеральным Законом на ГИБДД возложены контрольно-надзорные функции в области дорожного движения. При получении подобных жалоб ГИБДД вынуждено направлять их на исполнение в органы администрации, что с учетом пересылки значительно увеличивает время рассмотрения жалоб по существу, а также препятствует оперативному реагированию на них.

В соответствии со ст. 3 указанного Федерального Закона: «Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности».

С целью своевременного, оперативного реагирования на Ваши пожелания, а также улучшения существующей организации дорожного движения и устранение имеющихся недостатков в ней, рекомендуем Вам посетить официальные сайты Правительства Ростовской области, а также Администрации г. Ростова-на-Дону по электронным адресам: www.donland.ru и www.rostov-gorod.ruсоответственно. На данных сайтах Вы сможете получить информацию о планах «владельцев» автомобильных дорог по улучшению дорожной обстановки на территории области, а также дать оценку содержанию дорог и оставить свои пожелания.

ДОБ ДПС ГИБДД №1 УГИБДД ГУ МВД
России по Ростовской области