Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Первое планёрное совещание в 2012
23.01.2012 13:01

17 января состоялось первое в новом году расширенное планерное совещание, которое провел глава района Б.Е.Хлопяников.

Долгие новогодние праздники прошли в нашем районе, как отметили в своих отчетах на планерном совещании представители ОМВД и МЧС, в целом относительно спокойно – без чрезвычайных ситуаций, пожаров и незапланированных отключений систем жизнеобеспечения.  Неплохо справились соответствующие районные службы и с последствиями первого снегопада. Как заметил глава района, полтора теплых и бесснежных зимних месяца подарила  нам природа, но расслабляться не надо - еще впереди и снегопады, и морозы - зима свое возьмет.

Главы поселений  отчитались о том, что происходит на территориях поселений и как выполнена доходная часть бюджета за 2011 год.  Картина здесь неоднозначная. Например, если в Стычновском сельском поселении доходная часть бюджета выполнена на 123%, в Почтовском – на 116%, то в Богоявленском и городском  поселениях план по доходам не выполнен (88% и 99% соответственно). Только эти два поселения не сработали, как говорится, на все сто, остальные поселения перешли 100-процетный рубеж выполнения доходной части.  Перевыполнена   доходная часть  и районного бюджета. Как сказал глава района, собственных доходов в 2011 году  получено на  5, 6 млн. рублей больше, чем в 2010 году, а план по собственным доходам в прошедшем  году  выполнен  на 105 % . И призвал глав поселений не только к постоянной работе в 2012 году над повышением доходной части, но к разумному  расходованию и, конечно же,  целесообразной экономии средств.

Раскачиваться времени нет - отметил в заключение совещания глава района и обозначил перед главами поселений основные задачи.  Например, завершение регистрации муниципального имущества к 1 июля 2012 года, земельных участков – к 1 января 2013 года, уменьшение недоимки по налогам прошлых лет и первостепенное решение социальных вопросов на своих территориях.

До 10 февраля главы поселений должны отчитаться перед населением о своей работе за 2011 год и познакомить жителей с планами на текущий год, а здесь, как сказал Б.Е. Хлопяников, необходимо ставить реальные задачи и не бояться озвучивать имеющиеся проблемы.

Собств. информ.