Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новый модульный ФАП появился в х. Хрящевском
17.01.2012 18:34

В конце декабря новый модульный ФАП появился в хуторе Хрящевском.

Новый модульный домик, в котором теперь будет располагаться фельдшерско-акушерский пункт, смотрится очень даже привлекательно.  И не только снаружи. Новое здание укомплектовано современной мебелью, кушетками, столами, ширмой, оборудованием для проведения процедур, есть сплитсистема, предусмотрены отдельные помещения для приема пациентов, процедурный кабинет, имеются тамбур и санузел.

 Модуль оснащен современным отоплением - электрическим конвектором. В настоящее время проведены все внутренние работы по электроснабжению, теперь дело стало за электриками, которые должны произвести подключение. И поэтому пока прием пациентов осуществляется в прежнем помещении, которое давно требует капитального ремонта. По словам заведующей ФАПом А.Б.Снегиревой, капитальный ремонт таких давно отслуживщих свой срок  зданий сельских медучреждений обойдется дорого, и поэтому районными властями было принято решение об из замене на новые модули.

Теперь медицинская помощь для хрящевцев станет не только более доступной, но и будет оказываться в более комфортных условиях.

Собств.информ. Фото Н.Пашановой.