Новая техника на полях района
28.12.2011 14:07

В текущем году машинно-тракторный парк сельхозтоваропроизводителей Константиновского района пополнился 81 единицей новой техники, что в 4,5 раза больше, чем в 2010 году.

Наиболее востребованными у земледельцев оказались тракторы марки «Беларус», которых в общей сложности приобретено 45 единиц различных модификаций. На втором месте по количеству идет зерноуборочный комбайн «ACROS» - 12 единиц. И завершают первую тройку 6 единиц тракторов марки «ХТЗ».

Также машинно-тракторный парк сельхозтоваропроизводителей района пополнился шестью прицепами, четырьмя погрузчиками и по одной единице тракторов марок «МТЗ», «К-744», комбайнов «КЗС 1218-29» и СК-5 «Нива».

Из импортной техники хозяйства района отдали свое предпочтение двум единицам зерноуборочных комбайнов «NEWHollandC5080» и трактору «VERSATILE-2375».

Если практически все приобретенные модели техники более-менее распространены в нашем районе, то такие, как «К-744 РЗ», «ХТЗ-215» и «Беларус-920», являются на константиновской земле пока единичными.

Собств. информ.
Фото А.Колосова.