Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Доброволец года
28.12.2011 14:02

Проект Константиновских волонтеров «Подарим детям улыбки» стал победителем областного конкурса «Доброволец года» 2011 года.

21 декабря 2011 года в Ростове состоялся финал областного конкурса «Доброволец года»,  проводимый комитетом по молодежной политике  Ростовской области уже 3-й год.

В конкурсе «Доброволец года» приняли участие граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории нашей области, а также образовательные и социальные учреждения.  В комитет по молодежной политике поступило более 200 проектов, из которых экспертная группа отобрала 100 самых интересных идей для участия в очном этапе конкурса. Из 10 проектов Константиновского района было отобрано 7.  В финале областного конкурса «Доброволец года» состоялась презентация 21  лучшего проекта. От Константиновского района  к презентации было допущено три проекта. 

Проект «Все для спорта. Все для детей» (благоустройство детских спортивных площадок) представлял В.Дьячкин, «Подарим детям улыбки» (патронажное сопровождение детей находящихся в трудной жизненной ситуации)- М.Дьячкина и А.Славгородская, «Искра надежды» (помощь детям-инвалидам)- И.Григорьева.

Волонтерские проекты наших ребят вызвали положительную оценку компетентного жюри.  Проект «Подарим детям улыбки» стал победителем областного конкурса «Доброволец года» и был признан лучшим волонтерским проектом Ростовской области 2011 года. Проект «Все для спорта. Все для детей» стал победителем в  номинации «Проект года». Дипломом за лучшую работу в номинации «Оказание помощи в социализации детей-сирот; детей оставленных без попечения родителей; детей с ограниченными возможностями; подростков оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказание  непосредственной помощи детским домам и иным учреждениям, в которых проживают указанные категории детей и подростков» была награждена начальник сектора по работе с молодежью Н.А.Калашник - как руководитель проекта «Подарим детям улыбки!».

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области С.В.Чуев вручил победителям почетную статуэтку областного конкурса «Доброволец года», отметил активную работу ребят в сфере молодежной политике и пожелал Константиновскому району успеха и процветания. Каждый участник мероприятия получил памятный сувенир.

М.БРЫЗГУНОВА.