Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наши на форуме в Москве
21.12.2011 17:03

Делегация молодежи Ростовской области, в составе которой была специалист сектора по работе с молодежью администрации района Марина Дьячкина, приняла участие в московском форуме гражданских активистов «Будущее за нами».

Для участия в форуме было подано 190 заявок, но лишь 100 самым лучшим и активным молодым людям была оказана честь представлять донской край на этом престижном мероприятии.

В Москву приехали более 4000 лидеров общественных и молодежных объединений, представителей некоммерческих, благотворительных, добровольческих, донорских организаций, журналистов, военнослужащих и  спасателей из разных регионов России. Это те ребята, про кого говорят «им больше всех надо»,  благодаря которым в нашей жизни становится больше добра и меньше несправедливости. Они в течение всего года были добровольцами или волонтерами, проводили свои выходные в детских домах и  больницах,  собирали  пожертвования для обездоленных или просто раздавали им еду, отдавали свою кровь, спасая жизни других людей. Они те люди, которые по праву могут сказать: «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ».

Со словами приветствия к участникам форума обратился Президент РФ Д.А.Медведев. «Вы делаете нужное, благородное дело. Стараетесь помочь людям, не ожидая благодарности и признательности. Это здорово, что у вас есть своя жизненная позиция. Именно такие люди, как вы, и должны строить наше будущее. Это то, чем будет заниматься наша молодежь в ближайшие годы - изменением будущего. Будущее - за нами!"», - сказал он в своем выступлении.

Глава государства  отметил Благодарностями Президента РФ 17 молодых людей в возрасте от 21 до 29 лет, которые на протяжении всего года принимали активное участие в волонтерской деятельности. В знак особого расположения к молодым волонтерам президент пообщался с молодежью прямо в зале, на ходу пожимая многочисленные руки.

На праздничном концерте под зажигательные песни Ю.Савичевой и популярных групп «БИ-2», «Банд Эрос», «КАСТА» участники форума общались друг с другом, находили своих единомышленников, делились новыми идеями, чтобы сделать наш мир лучше и человечней.

М.БРЫЗГУНОВА.