Губернаторский проект «Сделаем вместе!»: в парке Таганрога обновили детскую площадку
13.08.2020 10:29

В городском парке культуры и отдыха имени Максима Горького в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» открылась обновленная площадка для детей.

Идею участия в инициативном бюджетировании выдвинули в прошлом году сами таганрожцы. Эти инициативные горожане приняли посильное финансовое и трудовое участие в проекте. Их поддержала областная власть, выделив на реконструкцию детской площадки 1,6 миллиона рублей.

В поселке Дивном Аксайского района также в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» преображает центральная площадь. На это из областного бюджета выделяется свыше 1,1 миллиона рублей, 74 тысячи рублей — средства инвесторов, 169 тысяч рублей — средства местного бюджета.
В настоящее время здесь завершается укладка плитки и асфальта, подведены коммуникации. Планируется установка скамеек, урн, нового освещения и сооружение детской площадки.

В городе Азове в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» обустраиваются площадки между тремя многоквартирными домами по улицам Чехова и Пушкина. Здесь появится зона прогулок и отдыха, газон и автостоянка. Проект финансируется из бюджетных и внебюджетных источников (общая стоимость проекта составляет 2,4 миллиона рублей).

— Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы — от выбора территории до контроля качества — позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными, — отметил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.