Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор области вручил ключи от Газели многодетной семье из Константиновска
11.10.2011 21:55

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев вручил многодетной семье Кривошеевых из города Константиновска ключи и документы от микроавтобуса «ГАЗель».

Церемония вручения прошла 3 октября в социально-реабилитационном центре Азовского района. Такие же «ГАЗели» получили еще 14 многодетных семей из других  районов Ростовской области.

В настоящее время 20 тысяч многодетных семей  донского региона получают самую разную поддержку. В июле 2011 года губернатор подписал постановление, согласно которому многодетным малоимущим семьям Ростовской области будут приобретены микроавтобусы. Право на получение автотранспорта имеют семьи, достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей. Согласно  областному закону многодетным семьям выделяется по земельному участку.

Обращаясь к мамам и папам  на церемонии вручения ключей и документов от микроавтобусов «ГАЗель», В.Ю.Голубев поблагодарил их за нелегкий труд. «Общество должно преклоняться перед многодетными семьями, ведь вы решаете самую важную задачу - воспитание подрастающего поколения. Помощь таким семьям будет продолжаться и дальше»,- сказал губернатор.

Семья Кривошеевых воспитывает одиннадцать детей. Младший сын у Александра Александровича и Жанны Габтулхаковны родился   всего месяц назад. Теперь большая и дружная семья будет разъезжать на новенькой «ГАЗели».

М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.