Праздничная программа посвящённая Дню учителя
11.10.2011 21:42

В преддверии Международного дня учителя в районном Доме культуры состоялась праздничная программа «Спасибо вам, учителя!»

С приветственным словом к педагогам района обратился глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников. Он подчеркнул, что учителя  относятся к тем людям, которых помнят всю жизнь. Благодаря учителям в нашей жизни появляются ученые, врачи, строители, просто добросовестные и хорошие люди. А повышение заработной платы учителям губернатором Ростовской области в этом учебном году должно стать хорошим подарком к профессиональному празднику. Борис Ефимович поздравил педагогов района, пожелал всего самого доброго.Самые искренние и теплые слова благодарности, пожелания любви и уважения учеников прозвучали в этот день от заведующей отделом образования А.Н.Никитиной.

Одним из ярких моментов праздника стала церемония награждения педагогов. Глава района вручил нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» К.С.Сагидулиной - учителю физкультуры КСОШ №2, Е.В.Некоз - учителю русского языка и литературы КСОШ №2, Н.А.Шабановой - заместителю директора КСОШ№1.

Благодарственными письмами министерства общего и профессионального образования Ростовской области были награждены педагоги: Т.В.Денисова, Л.В.Старцева (КСОШ№1), Т.В.Соломийчук, Г.П.Афанасьева (КСОШ№2), Т.В.Сиволобова (Ведерниковская ООШ), Ю.В.Мельникова (Нижнежуравская ООШ), Л.В.Сидорцова (Верхнепотаповская СОШ), Л.П.Лагода (Богоявленская СОШ), Т.В.Хохлачева (Гапкинская СОШ), Т.Г.Меткалова (Николаевская СОШ), Т.Н.Мартынова (д/с «Березка»), Т.А.Шатрова (д/с «Солнышко»), Н.В.Ильичева (отдел образования).

Почетными грамотами администрации Константиновского района и ценными подарками были награждены педагогические работники образовательных учреждений: Т.С.Доев (ДЮСШ №2), Е.П.Шурлова, Т.Ю.Щербаченко, Н.Ю.Парфенова (КСОШ №1), Е.И.Кременская, У.С.Павлова, И.В.Панчехина (КСОШ №2), Н.В.Техина, Н.К.Чукарина (д/с «Аленушка»), Г.А.Сидорова, Т.Н.Ермакова, Е.В.Дубова, Н.Ф.Латышева, С.И.Дьяконова, И.И.Харламова (д/с «Березка»), И.Г.Костромина, Ю.В.Мищенко, Т.П.Бабанская (отдел образования), В.Н.Кирияк (д/с «Улыбка»), Р.Р.Исхакова (Ведерниковская ООШ), Е.В.Палатовская, С.И.Гулова (Верхнепотаповская СОШ), Н.А.Чеснокова (Богоявленская СОШ), В.В.Блюсова, О.А.Скотаренко (Гапкинская СОШ), Т.Н.Белова (Мариинская ООШ ), С.Н.Пушкина, А.Л.Сергиенко (д/с «Виноградинка»), Н.Е.Еремина (д/с «Солнышко»), И.В.Петрова (д/с «Ладушки»), Е.Ю.Кузнецова, М.А.Галдина (д/с «Золотой ключик»).

По итогам конкурса «Лучшее благоустройство территорий в образовательном учреждении» дипломами были отмечены победители и призеры каждой номинации. В номинации «Городской детский сад» первое место  занял детсад «Аленушка» (заведующая Е.В.Самохина), второе-«Золотой ключик» (В.В.Синявцева), третье -  «Ладушки» (И.А.Агуреева). В номинации «Сельский детский сад» первое место - детсад «Сказка» (заведующая С.А.Михайлова), второе - «Виноградинка» (Н.П.Самусенко) и «Колокольчик» (Т.А.Гурбанова), третье поделили «Березка» (О.А.Козедубова) и «Росинка» (Н.В.Березуцкая). В номинации «Городская школа» первое место заняла КСОШ №2 ( директор Г.В.Шевцова), второе -КСОШ №1(Т.Г.Луханина). В номинации «Сельская школа» первое место заняла Гапкинская СОШ (О.Н.Горбачева), второе место у Николаевской СОШ (Л.И.Иванова), третье - у Ведерниковской СОШ (Т.А.Антоненко), Верхнепотаповской СОШ (О.А.Анисимова).

В этом году Николаевская коррекционная школа-интернат отмечает 50-летие со дня основания. Директор школы А.А.Острянская была награждена Благодарственным письмом отдела образования.

Всем присутствующим в зале ветеранам педагогического труда были подарены  цветы. С приветствием к педагогическому сообществу нашего района обратилась председатель районной профсоюзной организации Н.С.Попова.

В  этом году большая дружная семья педагогов пополнилась семью молодыми специалистами. С напутствием к ним обратилась А.Н.Никитина.

Затем для учителей состоялся  праздничный концерт.

Н.ПАШАНОВА.

Фото автора.