О сроках выплаты пенсий в Ростовской области в мае 2020 года
24.04.2020 01:18

В соответствии с «Правилами выплаты пенсий...» доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.

В связи с предстоящими майскими праздниками выплата пенсий и иных социальных выплат будет производиться в следующем порядке.

Для получателей пенсий на дому

С 3 мая 2020 годаначнется выплата майских пенсий через отделения почтовой связи и иные доставочные организации и будет осуществляться согласно графикам выплаты и режиму работы этих организаций по 21 мая 2020 года.

Всю необходимую информацию о доставке пенсий в праздничные дни мая 2020 отделениями почтовой связи Ростовской области и иными доставочными организациями, осуществляющими доставку пенсий на дом, можно получить в территориальном управлении ПФР по месту жительства. Адреса и номера телефонов территориальных УПФР размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» http://www.pfrf.ru/branches/rostov/contacts/.

Для получателей пенсий

через кредитные организации (банки)

Перечисление денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации (банки) в мае 2020 будет осуществлено не позднее 8, 15 и22 мая.

Зачисление денежных средств на счета пенсионеров должно быть осуществлено банком не позднее следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда.