Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние
26.03.2020 22:42

С окончанием зимы и таянием снега, к сожалению, на некоторых дорогах города образуются выбоины и ямы, препятствующие безопасному движению автомобильного транспорта. Данное явление связано с множественными факторами, это и переменчивый климат, когда за сутки погода может поменяться несколько раз от плюсовой отметки до резкого похолодания, и «усталость» дорог в связи с длительной эксплуатацией и большегрузный транспорт, разрушающий наши дороги.

С целью приведения автомобильных дорог в нормативное состояние ежегодно в бюджете Администрации Константиновского городского поселения закладываются денежные средства, предусмотренные из средств дорожного фонда. В 2020 году данная сумма составляет 13,1 миллиона рублей. Указанная сумма средств предусмотрена на выполнение работ по текущему ремонту и зимнему содержанию автомобильных дорог. Так, в частности, в настоящее время уже освоены денежные средства в сумме 900 тыс. рублей, из них 600 тыс. рублей зимнее содержание, 300 тыс. рублей работы по очистке дорог от грязи и мусора. Проведены аукционные мероприятия по заключению договоров на текущий ремонт ул. Лесная протяженностью более 200-х сот метров на сумму 3,8 миллиона рублей и текущий ремонт участка автомобильной дороги, расположенного на пересечении ул. Атаманская и ул. Радищева в г. Константиновск Ростовской области на сумму 750 тысяч рублей. Без внимания не останутся и остальные автомобильные дороги города. Текущий «ямочный» ремонт будет выполнен улицах города, таких как: ул. 24 Гвардейской дивизии, Радищева, ул. Ленина, ул. Комарова, ул. Баумана, ул. Карташова, ул. Калинина, ул. Топилина, ул. Платова, ул. Ермака, ул. Атаманская и т.д. на выполнение указанных работ предусмотрено 3 миллиона рублей, в настоящее время ведется процедура торгов, работы планируется завершить до 1 мая 2020 года. Кроме этого, в четвертом квартале текущего года будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Комсомольская в г. Константиновск Ростовской области протяженностью 3000 метров. Стоимость работ составляет более 120 миллионов рублей. Проведение вышеуказанных мероприятий способствует снижению жалоб от участников дорожного движения, снижению дорожно-транспортных происшествий, повышению качества жизни населения.