Ориентируйтесь на информацию только из официальных источников!
20.03.2020 01:32

Уважаемые жители Константиновского района!

В Ростовской области случаев заражения новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, принимается комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Введены «утренние фильтры» в образовательных организациях, отменено проведение спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий. В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России весенние каникулы будут продлены на период с 30.03.2020 по 12.04.2020.

В этот период будет организован образовательный процесс в дистанционной форме. В настоящее время дошкольные образовательные организации Ростовской области работают в штатном режиме. Родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить дошкольную организацию о принятом решении (заявление в свободной форме). При возвращении ребенка в детский сад необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

В МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» введены ограничительные мероприятия по посещению пациентов в стационаре, введён «масочный режим», пополнен запас противовирусных, дезинфицирующих и средств индивидуальной защиты. Произведена проверка аппаратуры, в том числе: аппаратов искусственной вентиляции лёгких, пульс-оксиметров, на случай поступления пациентов с новой коронавирусной инфекцией в стационар. Проверено наличие и техническое состояние санитарного транспорта для перевозки пациентов и лабораторного материала. Проведены дополнительные обучающие семинары для медицинских работников.

Уважаемые жители Константиновского района, просим вас соблюдать необходимые профилактические меры, ориентироваться только на официальную информацию из проверенных источников и не поддаваться панике!

Обращаем ваше внимание, что запасов продовольственных товаров в стране, регионе и на территории муниципального образования достаточно. Не следует впрок запасаться продуктами, тем самым создавая панику и ажиотаж.

Администрация Константиновского района.