Приступил к работе обновленный общественный совет
26.11.2019 12:09

Общественный совет при администрации Константиновского района был образован в 2014 году по распоряжению главы администрации района в целях регулярного и конструктивного взаимодействия общественных объединений и граждан с органами местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

В 2019 году истек срок полномочий первого состава общественного совета. Постановлениями администрации Константиновского района года от 26.03.2019г. № 287 «О создании общественного совета при администрации Константиновского района» и от 26.07.2019 г № 698 «Об утверждении состава общественного совета при Администрации Константиновского района» были утверждены новое положение об общественном совете и новый состав.

В него вошли: командир сводного поискового отряда «Донской» В.А.Градобоев, директор ООО «Константиновский рынок» А.П.Денисов, ведущий специалист МУ «Отдел культуры» Е.А.Денисова, директор КонстПК А.Н.Никитина, учитель СОШ № 2 Н.В.Хохлачева, начальник службы флота промышленности и технической политики Азово-Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства А.С.Романовский, тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Н.А.Торопов, председатель общественной районной организации «Союз Чернобыль» В.В.Гребенников, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, заместитель главного врача ЦРБ С.В.Силютина, индивидуальный предприниматель, уполномоченный по правам предпринимателей Константиновского района В.А.Духопельникова, пенсионер Е.Т.Лаптев, глава КФХ В.И.Бирюков, советник ректора Ростовского института защиты предпринимателей Е.Р.Гавриленко, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Ф.Федяев.

Открытым голосованием участники общественного совета выбрали председателя и его заместителя. Председателем общественного совета был выбран Вячеслав Александрович Градобоев, его заместителем стала Анна Николаевна Никитина.

На очередном заседании общественного совета, состоявшемся 26 ноября, были рассмотрены вопросы, касающиеся готовности дорог района к осенне-зимнему периоду и обеспечения правопорядка в городе и районе.
Заместитель главы администрации района В.А.Дьячкин проинформировал общественный совет о подготовке к зимнему содержанию муниципальных дорог. В Константиновском районе 250 км муниципальных дорог. Для организации снегоуборочных и противогололедных работ подготовлена комбинированная техника, заготовлено 2000 тонн песка, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Проводится работа по предотвращению образования перемётов на дорогах путем расчистки лесополос.

В своем выступлении Виталий Александрович отметил, что в настоящее время, несмотря на все принимаемые меры, нет технической возможности добраться до всех населенных пунктов района одновременно. Во время снегопадов в первую очередь будут обслуживаться школьные маршруты, чтобы обеспечить доставку детей в образовательные учреждения.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности людей на водоемах в зимний период и взаимодействия с предпринимателями, фермерами и спасателями в случае возникновения ЧС.
Заместитель главы администрации городского поселения А.В. Агарков доложил о мерах по организации безопасности на дорогах города. В его докладе прозвучала информация, касающаяся освещения проезжей части дорог и пешеходных переходов, установки дорожных знаков и разметки дорожного полотна, организации ямочного ремонта дорог и их зимнего содержания.
Администрации городского поселении было рекомендовано вынести на рассмотрение общественного совета свои предложения по ремонту дорог на улицах Константиновска.

О мероприятиях по профилактике правонарушений в школах и учреждениях дополнительного образования проинформировала заведующая отделом образования администрации района Е.Ю.Дьякова. Также с отчетами о проводимой работе в этом направлении в учреждениях профессионального образования выступили директор КонстПК А.Н.Никитина, заместитель директора КТАУ (КСХТ) О.М. Ковалева и заместитель директора КТТ Ю.П.Короткова.