Внимание предпринимателям!
26.08.2011 14:35

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем вам о проведенной администрацией Константиновского района работе по  разрешению ситуации по уплате платежей за потребленную электроэнергию предпринимателями района.

В мае месяце в администрацию района сначала по телефону, а потом и письменно поступило обращение граждан о том, что Константиновский участок ВМО «Донэнергосбыт» прекратил прием оплаты за электроэнергию в городе Константиновске и закрыл свою кассу. Представители участка предпринимателям устно объяснили, что оплата должна производиться через расчетный счет (при наличии) или наличными в кассу Семикаракорского участка или в городе Цимлянске.

Администрацией района было направлено письмо директору ВМО «Донэнергосбыт» с просьбой о решении вопроса в пользу предпринимателей, на который получен промежуточный ответ о том, что Волгодонский МО ООО «Донэнергосбыт» не имеет полномочий для принятия решений по данному вопросу, и что наше письмо направлено на имя генерального директора управления ООО «Донэнергосбыт».

Ответ  за подписью генерального директора ООО «Донэнергосбыт» Б.В. Щурова также не решил вопрос, сославшись на ряд причин.

Учитывая сложившуюся ситуацию, главой района Б.Е.Хлопяниковым было принято решение о обращении к первому заместителю главы администрации (губернатора) области – вице-губернатору, председателю областной межведомственной комиссии по устранению административных барьеров С.И. Горбань - с просьбой рассмотреть действия ООО «Донэнергосбыт» по уплате платежей за потребленную электроэнергию предпринимателями города Константиновска на заседании МВК, как административный барьер на пути развития предпринимательства, и оказать содействие в решении вопроса по уплате данных платежей в г. Константиновске.

На сегодняшний момент вопрос решен частично.
Так, Константиновский почтамт осуществляет прием наличных платежей от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей посредством услуги «Почтовый перевод». Тарифы на услугу «Почтовый перевод» следующие:

Размер пересылаемой суммы

Тариф

до 1000 руб. включительно

25 руб.+ 5% от суммы

свыше 1000 руб. до 5000 руб.

75 руб.+ 4% от суммы

свыше 5000 руб. до 20000 руб.

235 руб.+ 2% от суммы

свыше 20000 руб. до 500000 руб.

535 руб.+ 1% от суммы

Для окончательного решения вопроса депутату Законодательного Собрания Ростовской области Суховенко Сергею Леонидовичу 24августа 2011 было направлено письмо с просьбой оказать содействие в заключении договора ООО «Донэнергсбыт» с Почтой России и банками (отделениями и филиалами) на территории г.Константиновска на прием платежей за потребленную электроэнергию предпринимателями Константиновского района.

По мере изменения ситуации информация  будет публиковаться в  СМИ.

Т.ЛОГВИНОВА, заместитель главы администрации  района.